Подслушано по городам
Уроженец Инсара – Егор Митрошин стал бронзовым призёром XXXIII всероссийских соревнований по лыжным гонкам

Лыжник Комплексной СШОР Егор Митрошин стал бронзовым призёром XXXIII всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы четырехкратной олимпийской чемпионки Раисы Сметаниной.

Гонки стартовали 4 апреля на базе регионального центра спортивной подготовки сборных команд в Сыктывкаре. Состязания проводятся среди юношей и девушек в возрасте 15-16 лет.

Побороться за призы Раисы Сметаниной приехали спортсмены из Нижегородской области, Удмуртии, Архангельской области, Республики Чувашии и Мордовии, а также многих других субъектов страны. Всего в Коми соревнуются представители 43 регионов.

Сегодня юноши пробежали индивидуальную гонку свободным стилем на дистанции 7,5 км. Первый комплект медалей разыгрывался среди 294 лыжников. Уроженец Инсара и воспитанник Сергея Митрошина – Егор Митрошин финишировал третьим с результатом — 0:18:46.9. Победителем стал представитель Оренбургской области Илья Трегубов, серебро досталось Никите Оскорбину.

Завтра спортсмены будет преодолевать короткую спринтерскую дистанцию. Далее пройдет еще одна индивидуальная гонка, но уже свободным стилем. Завершится мероприятие эстафетой.

Всероссийские соревнования продлятся до 8 апреля.